Как доказать факт купли квартиры на свои и родительские деньги при разводе - важность первичных документов и требования Росреестра
Была куплена квартира в 2001 году, есть акт приема-передачи и договор долевого участия. В Росреестре зарегистрирована перед продажей в 2011 году. Сын купил ее до женитьбы, женился в 2010 году. Сейчас он разводится и делит имущество. Адвокат не берет во внимание первичные д окументы. Поскажите что еще нужно чтобы доказать факт купли квартиры на свои деньги и деньги данные ему родителями?
Если квартиру сын купил до заключения брака, то не вижу никаких проблем. Эта квартира не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу.
А главное чтоб суд учел, а не адвокат.
А чей адвокат не берет это во внимание пишите возражение на иск.
Мало ли что там во внимание не берет адвокат.
Оплата и договор и акт до заключения брака. А потому никак эта квартира делится не будет.