Квартиры, купленные после развода - можно ли их поделить и как это сделать?
Можно, т.к. установленный статьей 196 ГК РФ 3-летний срок исковой давности течет не со дня расторжения брака, а со дня, когда истец должен был узнать о нарушении своего права (статья 200 ГК РФ). Пресловутый максимальный 10-летний срок к Вашей ситуации не применим, т.к. он также исчисляется с момента нарушения прав, а в Вашем случае прямого нарушения не наступило. Такие дела.
Можно разделить квартиры.
Здравствуйте, восстановить срок исковой давности можно будет и подать иск на раздел тоже, но вот, что касается самого раздела, то тут шансы равны, сказать сложно, надо ситуацию и документы более углубленно изучать.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд, доказывайте свое право, все возможно.
Срок исковой давности при разделе имущества супругов составляет три года с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения (п. п. 1, 2 ст. 199 ГК РФ).
Максимальный срок исковой давности по гражданским спорам составляет 10 лет, с момента когда лицо чьё право нарушено, узнало о нарушенном праве, и кто является надлежащим ответчиком. Срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Так как после нарушенного права прошло уже 20 лет, у вас к сожалению нет ни единого шанса.
МОжно, так как в период брака была оплата по ДДУ,
Деньги после развода которые были в ячейке тоже делим.
Здравствуйте, Уважаемый Гость. Ваш вопрос разрешается только в судебном порядке.
С уважением.