Сколько лет за заливание человека перцовым баллончиком в целях самообороны?

Мне 14 лет, я залил человека перцовым баллончиком в целях самообороны, есть свидетель но он врёт, сам же человек которому довелось попробовать на себе перцовку оскорблял меня и толкнул, я его не предупредил, ибо любое промедление могло было оказаться сломанной костью или сотрясением. Вопрос, что мне за это будет?

Лучший ответ

Полиция разберётся. Если нет вреда здоровью сильного - то на учёт могут поставить и всё... или ничего вовсе.

Ничего не будет. Если вы свято уверены, что действовали в целях самообороны - стойте на своём. А свидетель рискует и вовсе угодить по ст. 307 УК РФ, в случае чего.