Магазин цветов относится к магазинам товаров первой необходимости?
Здравствуйте.
Нет, цветы не включены в Перечень товаров первой необходимости.
Доля таких товаров должна быть не менее 30% и необходимо пройти согласование в Комитете по промышленной политике.
С уважением.
Здравствуйте, да можете. Нет запрета на торговлю конкретной продукцией.
Цветы не относятся к товарам первой необходимости. Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р О рекомендуемом перечне непродовольственных товаров первой необходимости, если органами местного самоуправление цветы не добавлены в перечень. Если включите товары первой необходимости в свой ассортимент имеете право вести торговлю, в случае введения ограничений.