Пенсионер-ИП с опытом работы 27 лет - стоит ли подавать заявление на перерасчёт страховой пенсии?
Факт работы значение не имеет.
Платили ли Вы взносы в ПФР в течении этого времени, вот что имеет значение.
Ваша работа и без того видна в ПФР и Вам добавлять должны - не может сегодня пенсия быть такой мизерной... хотя раз Вы успешно работаете, может это сказывается...
Работающим пенсионерам, в том числе и ИП, перерасчет пенсии производится каждый год в 1 августа на основании взносов, уплаченных в ПФР. Никаких иных перерасчетов за период работы после назначения пенсии пенсионный закон не содержит.
Вам лучше перейти в самозанятые, чтобы вам увеличили пенсию и делали индексацию, если вы можете работать без наемных работников.
Пенсия очень маленькая.
Работающим пенсионерам пенсия увеличивается с августа каждый год в зависимости от страховых взносов, но максимально 3 балла.