После передачи руля пьяному водителю - что грозит мне, как пассажиру?
Не обязательно сразу, а по факту выявления, а потому нужно дать пояснения водителю соответствующие.
Вам - штраф 30 000 рублей и еще 30 000 рублей с лишением прав до двух лет.
Для обжалования постановления - предоставление услуг платно...
Вам грозит административная ответственность по с. 12.7 КоАП "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством" - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Не обязательно сразу могут привлечь в данном случае, нужно быть готовым давать объяснения.
Здравствуйте. Вам ничего не грозит, тем более в отношени́ вас протокол не составляли, в суде о вас никто упоминать не будет, не переживайте.