Как я оформила кредит в магазине на айфон, и оказалась в ловушке лишних платежей - история поиска выхода
Предъявляйте письменную претензию со ссылками на статьи 10 и 12 Закона РФ О защите прав потребителей на расторжение договора по причине того, что вам не предоставили полную и достоверную информацию об условиях покупки этого айфона.
Также подайте жалобу в Роспотребнадзор.
От навязанных услуг и товаров можно отказаться с возвратом денег, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Отт услуг вы можете отказаться, подав исполнителям этих услуг пистменное заявление. Сумму кредита вам пересчитают.
Нужно срочно не позднее 14 дней отправить почтой заявления в банк и в страховую об отказе от ненужных услуг и договоров страхования.