Как официант без договора должен отвечать за недостачу в баре?
Работаю официантом, не официально, ничего не подписывала. В баре обнаружена крупная недостача, обязана ли я с коллегами платить? Есть вероятность того, что администратор ставила на приход больше товара, чем его было на самом деле.
Добрый день, София.
По трудовому законодательству Вы не несете ответственность.
При этом не исключается, что могут заявить о хищении имущества и привлечь к уголовной ответственности.
Все будет зависеть от обстоятельств дела и доказательств.
Должна быть проведена инвентаризация и зафиксирован факт недостачи.
Е сть договор о материальной ответственности?
Рекомендую платную консультацию адвоката в соответствии с законодательством Украины. Обращайтейсь, контакты в автоподписи.