Как жене забрать авто мужа после задержания за пьянку на штрафстоянке - практические советы
Можете, забрать. Если вписаны в страховку.
Либо увезти эвакуатором.
Только собственник или по доверенности.
С уважением.
Можете забрать машину со штрафстоянки при наличии водительского удостоверения и полиса осаго.
Здравствуйте Елена. Автомобиль со шрастоянки может забрать лицо внесенное в полис ОСАГО, копия протокола должна быть у мужа.
Собственнику авто не нужен протокол. Собственник авто может забрать его в любой момент. Отношения со штрафстоянкой только у управлявшего ТС. Если управлявший ТС и собственник авто это одно лицо, то забрать может только он.
По идее конечно любой человек кто имеет право управления этим автомобилем может по оплате штрафстоянки забрать авто. Но для этого нужно разрешение с гибдд, а для этого нужен административный материал (тот самый протокол) который вам никто не даст так как вы не являетесь стороной дела. Исключение доверенность, но навряд ли она у вас есть.