Имеют ли несовершеннолетние дети право на свою долю в квартире отца после развода если они там не прописаны?
Дети не имеют прав на имущество своих родителей. Право собственности они могут приобрести на основании сделки, например, если отец подарит им свою долю, либо по основанию наследования после смерти отца. Если квартира приватизировалась или приобреталась с использованием материнского капитала, то у детей тоже будет в ней доля.
Если в настоящий момент доли в собственности у детей нет, то права у них появятся только как у наследников в случае его смерти.
Нет, не имеют. Квартира принадлежит тому, на кого она оформлена. Исключением-если на детей выделена доля.
Дети не имеют право на имущество родителей, а родители на имущество детей.
Их права возникают в данном случает, только как права наследников и не имеет значения есть у них в имуществе регистрация или нет.