Покупка машины на выкуп - столкновение на гололеде и ответственность страховой компании
Я покупал машину на выкуп
Сразу же на второй день после оформления договора на выкуп машины и есть доверенность от собственника машины
Машина застрахована но я там не вписан
Но у меня есть доверенность и договор на выкуп
Попал в дтп из-за гололедицы Страховая компания оплатит или мне придётся самому платить?
Для того, чтобы получить страховое возмещение, необходимо, чтобы в ДТП участвовали не менее двух автомобилей, была установлена виновность другого водителя, и у него, а не у Вас был действующий полис ОСАГО. Поэтому Вы не можете ни при каких условиях получить страховое возмещение от компании ОСАГО за это ДТП.
Если виновны вы, то нет, так как у вас не заключён договор ОСАГО со страховой. Если вы не виновны, то обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП с прилагаемыми доказательствами и требуйте компенсацию.