Ночные громкости в соседствах - как правильно действовать в случае вызова полиции и процедуры выписки штрафа

Соседи ночью вызвали полицию из за громкой музыки. Полицейский взял объяснение, чез 12 часов пришёл полицейский решил выписать мне штраф, т. к у того полицейского который приходил ночью не было бумажки что-бы оформить протокол.

Я отказалась давать паспорт и он ушёл сказал что придёт участковый. Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет протокола, нет административного правонарушения. Штраф налагается должностным лицом (судом, административной комиссией), рассматривающим протокол. См. Закон "Об административных правонарушениях в Свердловской области", производство по делу ведется по КоАП РФ.

Всё хорошо. Спасибо

Ну формально вы должны предъявить паспорт сотруднику полиции по его требования. Иначе могут и в дежурную часть доставить. Так что вам решать.

С уважением.

Ужасный юрис