Как оформить выписку из квартиры родителей перед уездом, если я военнослужащий?

Подписываю контракт в другом городе, прописан в родном городе в квартире родителей, хочу перед уездом выписаться, для того чтобы они смогли ее продать, знаю, что военослужащим, оформляется регистрация по месту пребывания части, нужно ли мне оформлять временную регистрацию в моем родном городе или мне можно быть без прописки?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если ваши родители собрались продавать квартиру, то вы им должны выдать доверенность на продажу от вашего имени. Что касается снятия с регистрационного учета по месту жительства, то при переезде на новое место жительства или место пребывания граждане, подлежащие воинскому учету, должны в двухнедельный срок явиться в военный комиссариат для снятия с воинского учета по прежнему адресу и внесения изменений в документы воинского учета.

Выпиской, пропиской и регистрацией граждан занимаются районные МВД, а именно отделения по вопросам миграции. Поэтому выписаться из квартиры можно, обратившись лично в ГУМВД или подав заявление на сайте «Госуслуги» (но потом все равно придется прийти в отделение, чтобы поставить отметку в паспорте). Также заявление о снятии с учета по старому адресу можно подать в многофункциональных центрах (МФЦ).

Подавать специальное заявление о выписке нужно не всегда. Например, при прописке по новому месту жительства снятие с регистрации по старому адресу происходит автоматически. Выглядит это следующим образом: гражданин подает документы на регистрацию по новому адресу в МФЦ или управление МВД (или заявление через портал «Госуслуги») и пишет два заявления: одно — на регистрацию, другое — на снятие с регистрации. После чего в течение трех дней регистрационный орган направит соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства для снятия гражданина с такого учета. Таким образом, выписка произойдет автоматически с регистрацией.

Если вы хотите выписаться пока в никуда, то по новому адресу гражданин должен зарегистрироваться не позднее семи дней после переезда (не со дня выписки). Если не уложиться в этот срок, то могут быть применены административные санкции в виде штрафа.

Здравствуйте. Выпишитесь из родительского дома и зарегистрируйтесь по месту службы. Удачи.