Пожизненная субсидия на коммунальные услуги или требование к переоформлению - опыт отца безработного пенсионера.
Мой отец не работающий пенсионер получал субсидию на ком услуги более 5 лет. При оформлении сказали, что это субсидия пожизненная если он не начнёт работать и получать дополнительный доход, что все данные они получают автоматически и ни разу за это время никто из соц. защиты не предупреждал, что существует какая то процедура переоформления. Бывало, что не получалась заплатить субсидию за 1 или 2 месяца, но на третий месяц вся сумма компенстровалась, при этом субсидия приостанавливалась, а потом выплачивалась за прошлый период общей суммой. Так и получилось в сентябре и в октябре 2021 года, папа уезжал за пределы местопроживпния и не оплатил ком услуги за этот период. В ноябре погасить всю задолженность, но субсидия не пришла, не пришла она и в декабре. После похода в соц. защиту выяснилось, что ему отказали в ней, так как в октябре было какое то переоформление субсидии и у него был долг. Никто его не уведомляет о том, что идёт это самое переоформление и какие документы надо предоставить, чтобы не лишиться её. Сказали подавать документы заново на оформление, без разницы, что на данный момент никаких долгов у него за ком услуги нет, и начисление будет с момента одобрения. Субсидия за период с сентября по декабрь ему не будет начисления. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Правомерно или нет - оценить можно какой-то документ, отражающий действия должностных лиц управления социальной защиты. Тогда мы можем дать вам совет - как действовать. Пришлите нам такой документ (если его нет - потребуйте) . Это должен быть приказ или распоряжение о приостановлении (прекращении) выплат. Тогда мы дадим его правовую оценку и ответим на вопрос правомерно или нет.