Как подать на отца ребенка за элементы без его участия - непростая ситуация, нужные документы и советы
Для взыскания алиментов нужно подготовить заявление о внесении судебного приказа. Заявление подаётся по последнему известному вам месту жительства и отца. К заявлению нужно приложить копию свидетельства о рождении ребёнка.
Документы, подтверждающие обстоятельства, которые позволяют подать на алименты. Такими документами, например, могут быть свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке или его расторжении.
Подавать в суд по последнему известному мету жительства ответчика.
Уточните, есть бумага об установлении отцовства на человека который является фактическим отцом ребенка? Если так то подавайте на алименты, если Вам нужен приказ то тогда в мировой суд, если полноправное решение тогда в районный суд. все по месту Вашего с ребенком проживания.
В интересах н/л подаёте заявление в региональное Управление ФСИН и просите сообщить где отбывает наказание отец ребёнка. дальше через судебный приказ взыскиваете алименты и через пристава пытаетесь их взыскать или накапливать задолженность.
По ГАС РФ "Правосудие" попробуйте найти отца ребёнка каким судом и по каким статьям был осуждён, чтобы уже точно знать для обращения во ФСИН.