Как переоформить документы на квартиру после вступления в наследство - советы МФЦ, Росреестра и нотариуса

После вступления в наследства в свои доли в квартире. Обратились в мфц. После вступления Куда обращаться чтоб переоформить документы на квартиру. Получить свидетельство на квартиру. В росреестр идти или к натариусу.

Лучший ответ

У нотариуса получили свидетельства о праве на наследство и сдали его в МФЦ.

Платите самостоятельно госпошлину 2000 рублей, платить нотариусу не нужно эту сумму.

Спасибо за ответ!

Александра добрый день. В настоящее время не выдают свидетельство о парве на квартиру. Есть только выписка. А переоформлять вам ни чего не надо если вы сдали в МФЦ свидетельство которое вам выдал нотариус - это и есть переход права.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обращаться нужно в МФЦ.

Спасибо за дельный совет!

Выписку вам из Росреестра по квартире дают в которой и указана ваша доля. Свидетельств уже нет несколько лет.

Спасибо за вашу работу!