Тула, 05.02.2020, 22:56

Как такое возможно по решению суда сделать регистрацию на право собственности на 1/2 долю в квартире через МФЦ.

Вопрос №16903394 из г. Тула
опубликован 05.02.2020, 22:56
Как такое возможно по решению суда сделать регистрацию на право собственности на 1/2 долю в квартире через МФЦ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Зарегистрировать право собственности на жилое помещение на основании решения суда можно подав документы в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Какие документы необходимы для регистрации:

1. Заявление о государственной регистрации.

Бланк заявления можно скачать на сайте Росреестра, получить в офисе Росреестра, Кадастровой палаты и МФЦ.

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

3. Вступивший в законную силу судебный акт (надлежаще заверенная копия с отметкой о вступлении в силу, в 2-х экземплярах).

05.02.2020, 23:06

Вопрос немного непонятен. На основании решения суда можно регистрировать имущество в мфц без проблем.

05.02.2020, 23:03

Здравствуйте,

А какие основания для обращения в суд? Без суда не получается?

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.02.2020, 07:18

А если решения вступившие в законную силу и обжалуются дальше, т.к я с решениями суда не согласна. Вдруг решения суда отменят. То как быть тогда.

06.02.2020, 07:16

Вам необходимо заявить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда.

06.02.2020, 07:18

Здравствуйте,

Только суд может временно приостановить исполнение решения

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.02.2020, 07:19

Так эта мадам и сделала уже регистрацию на 1/2.Все наши ходатайство игнорируют.

06.02.2020, 08:43

В случае отмены решения суда возможен поворот исполнения решения.

06.02.2020, 08:50