Соседский конфликт - кто владеет землей под общей крышей?
Раньше лом принадлежал горкомунхозу. Было два владельца …весь дом под одной крышей, одна комната осталась в статусе квартира а большая часть была переведена в частное в 83 году и продана! Мы купили этот дом и приватизировали вынужденно всю землю с соседями т.к под одной крышей. У них статус квартиры на общей земле и они стали полольщиками земли …хотя у них на два метра выше двор и всю жизнь мы живем как купили. Теперь они требуют разделения по долям земли! Как так?
Здравствуйте. Если имущество считается общедолевым, то по закону прекратить право общедолевой собственности возможно.
Здравствуйте Елена!
Нужно смотреть документы чтобы понять как так.
В любом случае если у Вас долевая собственность, то можно выделить долю в натуре.