Как обезопасить квартиру и себя от мошенников после смерти отца - внесение записи в Росреестр, дарение или завещание?

Как лучше всего обезопасить квартиру, а заодно и себя (жизнь, здоровье) от чернышей всяких (чёрных риэлторов), мошенников и прочего💩, если умер отец и остался один собственник квартиры 🤔❓Внесение записи о личном присутствии в Росреестр, договор дарения на сестру к примеру, или завещание ❔
Лучший ответ

Здравствуйте Владислав! Заявление о личном присутствии при сделках пишется в Росреестр, а не в мфц. Напишите и спите спокойно.

Вообще-то, чтобы задать здесь вопрос я немного подготовился🤷‍♂️.. И не ожидал, что так ответит второй 🥈 "юрист", что про мфц не знает 👎❗

Вы можете в МФЦ или Росреестре написать заявление, что любое переоформление квартиры только в вашем присутствии.

С уважением.

Ваш ответ мне непонятен.

Можете ставить минусы сколько угодно! Жду ваших извинений когда в мфц не удастся подать заявление.

Самый тупой🐸🐷🐔 не до юрист сайта❗🤦‍♂️🤷‍♂️ Даже не знает, что такое мфц 👎🙅‍♂️❕Только Краснодар наш позорит❗Плюс ещё и в чёрный список ставит людей, а сначала за то что её же поправили попрошайничает извиниться... за что не понятно 🤷‍♂️.. За то, что одну🌟поставил что ли🤷‍♂️, но это честно с моей стороны 🤔❗

Юрист Степанов лучше всех объяснил, как сделать и... я так и сделал ❕Очень-очень извиняюсь, что поставил, как бесполезный ответ 🤦‍♂️🤷‍♂️❗Наоборот самый правильный и верный 👌👍❗💯

Договор дарения на сестру это круто! Сами поняли о чем вы? Отдаете квартиру навсегда сестре и сами под забором, потому что вы уже не имеете законного права проживать там.