Как обезопасить квартиру и себя от мошенников после смерти отца - внесение записи в Росреестр, дарение или завещание?
Как лучше всего обезопасить квартиру, а заодно и себя (жизнь, здоровье) от чернышей всяких (чёрных риэлторов), мошенников и прочего💩, если умер отец и остался один собственник квартиры 🤔❓Внесение записи о личном присутствии в Росреестр, договор дарения на сестру к примеру, или завещание ❔
Здравствуйте Владислав! Заявление о личном присутствии при сделках пишется в Росреестр, а не в мфц. Напишите и спите спокойно.
Вы можете в МФЦ или Росреестре написать заявление, что любое переоформление квартиры только в вашем присутствии.
С уважением.
Можете ставить минусы сколько угодно! Жду ваших извинений когда в мфц не удастся подать заявление.
Юрист Степанов лучше всех объяснил, как сделать и... я так и сделал ❕Очень-очень извиняюсь, что поставил, как бесполезный ответ 🤦♂️🤷♂️❗Наоборот самый правильный и верный 👌👍❗💯
Договор дарения на сестру это круто! Сами поняли о чем вы? Отдаете квартиру навсегда сестре и сами под забором, потому что вы уже не имеете законного права проживать там.