Суд отменил постановление о проекте планировки в Калининграде, но отказал в удовлетворении некоторых требований коллективного административного иска.
Проект планировки не может быть обжаловать сам по себе без Постановления, которым этот проект утверждается. Поэтому признать незаконным или законным можно само Постановление, а не отдельно "проект".
В остальной части в решении все понятно написано и нет смысла повторяться.
Ответы на такие вопросы только платно. Или обращайтесь очно по месту жительства. Здесь много чего изучать надо и анализировать. А у нас - сайт кратких ответов.
А чего секрет делать из решения суда? Дали бы ссылку на него и лично я посмотрел бы на сайте из "спортивного" интереса и для общего развития, так как не первый год занимаюсь подобными вопросами и так так являюсь жителем г. Калининграда. И я понял о каком водоёме идёт речь это, наверно, который за армянской церковью и рядом с домом (дворцом) Олега Павловича, и который непонятно относится к Макс-Ашман парку или нет. Уже дважды помогал жителям населённых пунктов водоёмы возвращать в собственность государства из жадных частных рук. Знаю случаи когда водоёмы засыпали чтобы построить вместо него жилой дом. Ну если вы юрист и представляете интересы жителей, то должны знать, что при рассмотрении административного искового заявления суд не связан доводами иска и конкретными исковыми требованиями. В КАС РФ нет такого понятия как вынесение решения исключительно по заявленным требованиям как в ГПК РФ. Неужели это для вас такая новость. Так что можете обращаться, подумаем так как одна голова хорошо а две и даже три ещё лучше. При такой постановке вопроса вам никто не сможет дать консультацию не зная всех обстоятельств дела, которое уже второй год рассматривается. И вообще а где были жители этого престижного района города, когда проект межевания обсуждался на публичных слушаниях или общественных обсуждениях они претензии и свои предложения высказывали.