Как пересечь границу РФ при запрете на выезд за кредитные долги - на автомобиле или самолете через Беларусь?
У меня запрет на выезд (вылет) из РФ за кредитные долги, запрет наложил судебный пристав. Вопрос такой: Я на автомобиле без каких либо проблем могу пересечь границы РФ через Беларусь (Минск) и уже от туда улететь куда угодно, а вот, могу ли я «не на машине» а на «САМОЛЁТЕ» из РФ полететь в Белорусь (Минск) пропустят ли они меня или нет? насколько я знаю, между Россией и Белорусь таможенный союз.
Лучший ответ
Да, совершенно верно, вы можете проехать границу РБ беспрепятственно, визу не забирают.
Я не про ПРОЕХАТЬ спрашивал а про ПЕРЕЛЁТ.
1. Неважно, какой вид транспорта вы выберете, запрет на выезд из РФ все равно будет действовать.
2. Таможенный союз не имеет никакого значения.
Удачи.
Иногда случаются "приходы" и начинают контролить рейсы. Всё за висит от актуальной политической ситуации.
А вообще - на машине до беларуси или казахстана и на самолете дальше - актуальная стратегия.
Главное не слушай юристов-двоечников.