У меня есть исполнительное производство у судебный приставов по кредиту. Смогу ли я пересечь границу с Украиной?
У меня есть исполнительное производство у судебный приставов по кредиту. Смогу ли я пересечь границу с украиной?
если судебный пристав вынес постановление о запрете выезда из РФ, то вас снимут с поезда на российской границе либо не пустят в самолет. Изучите исполнительное производство, есть ли в нем постановление о запрете выезда из РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изменениями и дополнениями)
"Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;"
В связи с чем, Вы не можете выехать за границу РФ до полного исполнения своих обязательств, если есть соответствующее Постановление пристава.
Сергей
основанием для ограничения на выезд является постановление судебного пристава-исполнителя.
Наличие долга не ограничивает ваше право на выезд.
Таковым является только постановление судебного пристава, вынесеное в пределах его компетенции и направленное для исполнения в УФМс и погранслужбу.
Коллеги, добавлю, что согласно ст. 67 Закона "Об исполнительном производстве" сумма не должна быть менее 10 тыс. руб. Во-вторых, с Украиной пересечение границы обстоит намного проще, проверка там более унифицирована. Так что границу с Украиной пересечь вы сможете без проблем. В-третьих, если у вас есть сомнения - пересекайте границу через Белоруссию. На белорусско-украинской границе никто не интересуется вашими долгами, оставленными в России.