Как избежать возврата детских пособий за два года, если были скрыты получаемые алименты?
Два года назад оформляла детские пособия, и скрыла что получаю алименты. Если сейчас откроется что я скрыла, меня заставят вернуть все пособия за два года, как этого избежать?
Настя, а сколько лет детям? Если взысканием занимаются приставы, то до ноября 2020 года приходилось брать у них справку о суммах поступлений. С 1 ноября такие справки не нужны — соцзащита сама запросит нужные сведения в ФССП. Это касается детей от 3 до 7 лет.
Вы мало информации дали.
Здравствуйте. Ссылайтесь, что пособие было вашим средством к существованию.