Как доказать невиновность в счете за мусор в новом доме - советы от экспертов
Эля, здравствуйте. Напишите ответ на счёт в виде заявления на перерасчёт.
Если откажут, то вопрос решится в судебном порядке.
С уважением.
Направьте письменную претензию, в которой изложите, что дом не был пригоден для проживания, поэтому нет оснований для начисления оплаты за вывоз мусора.
Написать заявление с просьбой о перерасчёте, приложив правоустанавливающие документы. А также указать в заявлении, чтобы предоставили развёрнутый расчёт задолженности.
Так Вы ничего доказывать не обязаны.
По долгам прежних собственников не отвечаете.
Советую разделить л/с, пусть обращаться в суд против бывшего собственника.
У Вас право собственности возникает согласно выписке из ЕГРН, вот не и покажите оператору, его требования неправомерные.
Если перерасчёт Вам не одобрят, тогда отправляйте оператора в суд, Вы сами не можете на них подать в суд.