Как правильно менять паспорт при изменении места жительства - опыт 45-летнего автора.
2 января мне исполнилось 45 лет, надо менять паспорт, но я сменил место жительства. Могу я сначала прописаться, а потом поменять паспорт.
Здравствуйте, Светлана. С 16 июля 2021 года, благодаря постановлению Правительства РФ от 15.07.2021 № 1205 с изменениями (далее – Постановление № 1205), срок действия российских паспортов, подлежащих замене при достижении возраста 20 и 45 лет, продлён до 90 дней. Поэтому можете прописаться сначала, а потом поменять паспорт или через МФЦ сделать это сразу.
Можете, пока у вас старый паспорт действителен.