Мои родители приобрели земельный участок, построили на нем дом.
Мои родители приобрели земельный участок, построили на нем дом. Право собственности было оформлено на мою сестру. Сестра умерла. Ее муж требует раздела имущества. Имеет ли он право на наследование земельного участка и жилого дома, если они были приобретены и приватизированы до вступления в брак. Можно ли это право оспорить? Никакой помощи в приобретении и содержании он не оказывал.
Сергей, он законный супруг и имеет право на наследство по закону. а то что участок с домом приобретены до их брака, играло бы роль при разводе и разделе имущества. а не при наследовании, это другой случай. увы.