Мужчина без документов - как решить проблему с выездом из Крыма?
Мужчина живёт в Крыму с 2010 года. В 2014 году, когда Крым вступил в Россию, потерял документы. На руках есть только свидетельство о рождении. Выехать в Украину не может без документов. Как быть? Куда обращаться?
Добрый день!
Гражданство РФ не оформляли, поэтому мужчина гражданин Украины.
Нужно восстанавливать документы. Вот тут прописан данный случай. Попробуйте pravoved.ru
Успехов Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можно обратиться в отделение полиции по месту жительства с заявлением об утере паспорта. Там, в случае необходимости, установят личность и выдадут новый паспорт. Скорее всего за проживание без паспорта выпишут штраф по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей и за утерю паспорта от ста до трехсот рублей (19.16 КоАП РФ). Но это лучше, чем без документов жить.