Знакомый осужден по 171.1 6"а",3 года общего режима, на каком сроке можно подать на удо с применением статьи 80
Здравствуйте, Оксана. В ст. 80 УК РФ, речь идет не об УДО, а о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием. Для получения права на подачу ходатайства о замене неотбытой части наказания на принудительные работы, Вашему знакомому надо отбыть один год, а на более мягкое наказание - полтора года. Для подачи ходатайства об УДО (ст. 79 УК РФ), надо отбыть полтора года. В обоих случаях, отбытия части назначенного наказания не достаточно, чтобы ходатайство было удовлетворено, надо соблюсти многие другие условия.
Здравствуйте!-УДО-это статья 79 УК, по части 6 ст.171.1-по половине срока
- ст.80-это замена, на исправработы или ограничение свободы-тоже по половине срока, на принудработы-по 1\3 срока.