Где отбывают наказание? За сбитого человека на пешеходном переходе? Уголовное дело заводят впервые ранее не судим.
Это зависит от того, по какой части ст.264 УК Рф привлекается человек. В случае назначения реального лишения свободы по ч.ч.1,2,3,5, то в колонии-поселении. Если же ч.ч.4 и 6 - на общем режиме.
Доброй ночи! Если Вы о реальном сроке, то обычно в колонии-поселении. Надеюсь, у Вас не всё так плохо.
Здравствуйте. Наказание по ст. 264 УК РФ зависит от ряда обстоятельств.
А именно ДТП со смертельным исходом или от степени тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшего. Находились ли вы в состоянии опьянения? Оставили ли место происшествия после ДТП?
Обычно если без смертельного исхода, ранее не судим, оказывал помощь пострадавшему, то суд назначает наказание не связанное с лишением свободы.
Если ДТП со смертельным исходом, то вероятнее всего лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Доброй ночи!
В отношении Вас возбудили уголовное дело по ч 3 ст. 264 УК РФ.
УИК РФ Статья 128. Колонии-поселения
1. В колониях-поселениях отбывают наказание в виде лишения свободы:
а) лица, осужденные за преступления, совершенные по неосторожности, и ранее не отбывавшие лишение свободы;
б) лица, впервые осужденные за совершение умышленных преступлений небольшой или средней тяжести;
Если Ваша вина очевидна и вы ее признаете, рекомендую подумать о компенсации вреда потерпевшему. Это может быть некоторая сумма денег переданная Вами на лечение. Или купить и передать необходимые лекарства для пострадавшего. Не забудьте зафиксировать этот факт (взять чек в аптеке или расписку о получении денег, или перевести на карту оформленную на пострадавшего и сделать для суда скриншот перевода) Вышеуказанные действия смягчат наказание в любом случае.
Поскольку все обстоятельства дела мне неизвестны, лучше проконсультироваться перед любыми действиями со своим адвокатом.
Ваша ответственность зависит от тяжести нанесенных потерпевшему повреждений, а это устанавливается заключением эксперта. Если вас осудят к отбыванию в колонии-поселении, то вы самостоятельно туда поедите.
Нужно знать как квалифицировали ваше деяние.