Вопросы о разрешении банка на проведение коммуникаций и строительные работы в купленном в ипотеку доме с пристройкой и мансардным этажом.
Дом куплен в ипотеку. Подскажите пожалуйста, 1.хотим провести газ или отопление городское и канализацию городскую, нужно ли брать разрешение у банка?. 2. Есть пристройка к дому, наполовину деревянная, наполовину шлакоблок, хотим снести и построить новую пристройку и объединить крышу с основным домом, нужно ли брать разрешение у банка? 3. При объединении крыши, хотим сделать мансардный этаж (в будущем: 2 детские +туалет), но пока дети маленькие, потихоньку строить комнаты, нужно ли брать разрешение у банка? 4. И если не брать разрешение, то как сложно в дальнейшем все оформить?
Здравствуйте. Что сказано в ипотечному договоре: согласование? Разрешение? Или уведомление? Отталкивайтесь от условий договора.