Как вернуть уже взысканные деньги и снять арест на карту Сбербанка?
Здравствуйте Кристина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Срок исковой давности в рамках исполнения не течет. У исполнительного производства нет срока давности. Есть срок предъявления к исполнению. Возможно, ч то взыскатель подал исполнительный документ к исполнению непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов.
Чтобы отменить приказ нужно восстановить срок для подачи документов в суд.
А для этого нужны доказательства нарушений - составление платно.
Нет, взыскатель не должен был уложиться в указанный Вами срок. Срок давности уже не течет, так как приказ вынесен и возврат в августе 19 года, значит срок для подачи по новой закончится в августе 22 года.
А они уже сейчас подали, а потому всё законно.
Незаконно удерживать с заработной платы более 50%.
Здравствуйте.
Взыскатель вправе обращаться в суд в любое время. Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны.
В исполнительном производстве этот срок уже не имеет значения.
Судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Вам в данном случае необходимо будет также ходатайствовать о восстановлении срока на подачу возражений, ссылаясь на уважительные причины пропуска.
С уважением.