Чебоксары, 09.01.2022, 14:09

Как общаться с коллекторами, если долг, который продала МФО, не соответствует действительности?

Вопрос №18999264 из г. Чебоксары
опубликован 09.01.2022, 14:09
В конце 2016 года взял в мфо 5000 рублей не платил, в январе 2021 года мфо продало коллекторам долг, но при договоре продажи долга появился какой то платёж 5000 рублей, который можно считать моим хотя я не платил. Этот платёж скорее всего был сделан чтобы я не смог применить срок давности в суде, который состоится в конце января, как мне быть и чем апелировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать возражение на иск, когда коллекторы обратятся в суд и применить истечение СИД. Данный платеж к Вам не имеет никакого отношения, легко можете оспорить.

09.01.2022, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обращайтесь к судебным приставам.

09.01.2022, 14:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Смотрите выносился ли СП, имеется ли ИП у пристава. Докажите, что не платили, при судебных разборках после отмены СП. Главное ничего не платите, чтобы не обнулить СИД. Заплатили сами МФО вместо вас, ну и пусть, их дело.

09.01.2022, 14:13
Оценка автора вопроса:
я так и думал, спасибо.

Подайте возражения на иск, для анализа перспектив нужно изучить иск.

09.01.2022, 14:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, апеллируйте тем что нет подтверждения что платёж сделан вами.

09.01.2022, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Частичная оплата долга не является признанием долга и не прерывает течение СИД.

09.01.2022, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!