Как общаться с коллекторами, если долг, который продала МФО, не соответствует действительности?
Подавать возражение на иск, когда коллекторы обратятся в суд и применить истечение СИД. Данный платеж к Вам не имеет никакого отношения, легко можете оспорить.
Обращайтесь к судебным приставам.
Смотрите выносился ли СП, имеется ли ИП у пристава. Докажите, что не платили, при судебных разборках после отмены СП. Главное ничего не платите, чтобы не обнулить СИД. Заплатили сами МФО вместо вас, ну и пусть, их дело.
Подайте возражения на иск, для анализа перспектив нужно изучить иск.
Здравствуйте, апеллируйте тем что нет подтверждения что платёж сделан вами.
Частичная оплата долга не является признанием долга и не прерывает течение СИД.