Мать имеет право уйти у дома когда дочери 17 лет и мать живёт другим.
Лучший ответ
У матери прежде всего есть обязанность до совершеннолетия дочери заниматься её воспитанием и содержанием.
Мать имеет право идти куда ей будет угодно. Но при этом она обязана исполнять свои родительские обязанности до исполнения дочери 18 лет.