Небольшая опухоль, прогрессирующая близорукость и катаракта - возможно ли получение инвалидности?
Я недавно была на МРТ головного мозга. Мне сказали что у меня небольшая опухоль в черепе минингиома не злокачественная. Кроме этого у меня можечок в стороне. Сказали это в рожденное. Кроме этого у меня близорукость в рожденная. Обнаружена была перед первым классом. На данный момент прогресирует. Левый глаз-13 а правый глаз-15.Катаракта обоих глаз. Могули я претендовать хотябы на 3 группу инвалидности?
Этот вопрос не юридический, а медицинский. Навскидку отвечать непрофессионально. Если у вас нет грубых неврологических нарушений (сильные головные боли, парез ног, нарушения при ходьбе, дискоординация движений и пр., то инвалидность не дают. Катаракту удаляют очень просто лазером. Вам об этом скажет любой офтальмолог. Если пойдете на МСЭ, то вас на операцию пошлют, но инвалидность вряд ли будет. Пробуйте.
Здравствуйте. Можете. Просите у врача направление на МСЭ.