Результаты МРТ головного мозга и годность к службе
По арнольда - киари, у вас наблюдаются головные боли (затылочная область)? нарушения дыхания? Вообще если данное растройство сопровождается гидроцефалией при мальформации Киари, то принято считать тяжелым расстройством. Так цериброспинальная жидкость ( гидроцефалия - водянка мозга) скапливаясь в головном мозге, мягко говря дурно влияет на его деятельность, и Вам могу рекомендовать не об армии заморачиваться, а лечиться, так как с мозгом шутить не стоит. Вам нужна консультация нейрохирурга и невропатолога, думаю у Вас впереди лечение.
но не воспринимайте мои слова как приговор сейчас, так как я не медик, просто познания в физиологии и патофизиологии, не более, точный ответ Вам дадут врачи! берегите здоровье!