Как сделать дарственную на свою часть квартиры для переезда к друзьям?
Может сделать через нотариуса договор дарения. Если знакомые не против то и проживать с ними имеет полное право.
Здравствуйте. Нужно оформить договор дарения и ехать жить к друзьям. Этого пенсионеру никто не запрещает.
Прежде всего, он может проживать где хочет и с кем хочет. Также он имеет право подарить свою долю квартиры любому лицу, договор дарения должен быть заключен в нотариальной форме.
В интересах всех сторон составить договор ренты с соответствующими условиями... а договор дарения легко возможно оспорить в суде.
Можно оформить договор ренты в отношении этой доли.