Как сделать дарственную на свою часть квартиры для переезда к друзьям?

80-летний пенсионер, признанный психически здоровым, не желает жить со своим 55-летним сыном, являющимся его единственным родственником, а хочет по человечески проживать в семье друзей, оформив им дарственную на свою часть квартиры. Что нужно сделать, что бы все было законно?
Лучший ответ

Может сделать через нотариуса договор дарения. Если знакомые не против то и проживать с ними имеет полное право.

Здравствуйте. Нужно оформить договор дарения и ехать жить к друзьям. Этого пенсионеру никто не запрещает.