Право на детское пособие при замужестве, но с ребенком-одиночкой и неработающим мужем
Скажите пожалуйста имею ли я право получать детское пособие с 8 до 17 если я замужем но с дочкой я как мать одиночка и муж не официально роботает и есть сын ему 19 лет дохода не имеет.
Лучший ответ
1. Если вы замужем, то вы не мать-одиночка.
2. Согласно п. 2 Постановления Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037
Право на назначение пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, имеют лица, которые определены пунктами 33 и 50 настоящих Правил и размер среднедушевого дохода семей которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту жительства
3. Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет имеет единственный родитель такого ребенка или родитель (иной законный представитель) такого ребенка, в отношении которого такому родителю (иному законному представителю) предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов.
Удачи.
Учитывается доход семьи см фз 418
Здравствуйте. Можете, как единственный родитель ребенка.