Как забрать приписное из военкомата в одном городе, если вы числитесь в другом?
Здравствуйте, Илья.
"Приписное", или правильно - Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - это документ воинского учета, который должен находиться у вас лично, а не в военкомате. За его сохранность и состояние отвечаете вы лично, и вы вправе передавать его сотрудникам военкомата для проставления каких-либо отметок. Чеще всего эти отметки - о снятии и постановке на воинский учет.
Так, например, перед убытием из Кирова вам надлежит явиться в местный военкомат для снятия с воинского учета в связи с переездом в Сыктывкар, а по прибытии туда - встать на воинский учет. В обоих случаях будут сделаны отметки в "приписном".
Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Да можете отдать в военкомат Республика Коми, Сыктывкар, улица Катаева, 7