Управляющая компания требует перерасчет за проживание вдвоем без учета за 3 года - можно ли ей это делать?
Купили квартиру прописались вдвоём, приборов учета нет. Управляющая компания выставляла счета, оплачивали исправно. Спустя 3 года выяснилось, что начисляли только за одного человека. Теперь управляющая компания хочет сделать перерасчет за 3 года, хотя это ошибка управляющей компании, мы сведения подали, что проживаем вдвоем. Имеет ли управляющая компания на это право?
Управляющая компания вправе сделать перерасчёт, ошибочное начисление платы не лишает такого права. Трёхлетний срок существует для судебного иска. То есть, добровольно Вы можете оплатить долг за любой период, но если оплатите за три предыдущих года, то большего УК с Вас все равно не взыщет по суду.
Имеет право на перерасчет в пределах срока давности 3 года.
Конечно имеет, но вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности в 3 года при судебных разбирательствах.