Владелец квартиры в аварийном доме в Нефтеюганске должен приехать подписать уведомление о сносе - можно ли сделать это дистанционно через госуслуги?
Вопроос. А нельзя это сделать дистанционно?
Можно. Через нотариуса.
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НОТАРИАТЕ
Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами
Нотариусы совершают следующие нотариальные действия:
11) передают заявления и (или) иные документы физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам;
Здравствуйте. Увы, но подписать дистанционно нельзя. Только при личном присутствии.
Правильно вам говорят либо ваше личное присутствие, либо ваш представитель по доверенности с необходимыми полномочиями должен будет соглашение подписывать.