У нас 4 октября было вынесено заочное решение суда о разводе. Ответчик до сих пор не получил копию, что делать?
Здраствуйте, Альвина!
Заочное решение вступило в силу, вне зависимости от уклонения ответчика либо невозможности получения заочного решения.
Однако он в любом случае может отменить его, восстановив срок на подачу заявления об отмене заочного решения.
Можете отправить ответчику копию заочного решения самостоятельно заказным письмом с уведомлением.
А затем в случае подачи им заявления об отмене заочного решения, указывать что сами направляли ему решение и он его получил либо уклонился от его получения.
Однако с большей долей вероятности суд отменит заочное решение.
Решение вступило в законное силу. Пусть не получает. В чем проблема?
Здравствуйте!
Заочное решение уже вступило давно в законную силу, Вам следует пройти в суд взять выписку из решения и обратиться в ЗАГС.
Добрый день! Копию указанного решения суда, вступившего в законную силу, ответчик вправе получить в суде путем подачи соответствующего заявления.
Здравствуйте Альвина Сергеевна!
Вас не должно интересовать получил ли ответчик копию решения Вы с решением идете в ЗАГС, оформляете свидетельство о разводе.
10-го числа можете обратится в суд для получения заочного решения с отметкой о вступлении в законную силу и оплатив госпошлину для ЗАГСа в размере 650,00 руб. получайте св-во о расторжении брака.
Срок хранения судебного письма на Почте 7 дней и давно уже оно вернулось в суд и с даты возврата ещё месяц для вступления в законку.