Сколько времени у потребителя есть на проверку платы за коммунальные услуги?
Какой предельный срок отводит ЗАКОН на то, чтобы потребитель ЖКУ имел право потребовать от исполнителя провести проверку правильности исчисления предъявленного к уплате размера платы за коммунальные услуги?
При поступлении обращения потребителя с письменным заявлением о выплате штрафа исполнитель не позднее 30 дней со дня поступления обращения обязан провести проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги и принять одно из следующих решений:
а) о выявлении нарушения (полностью или частично) и выплате потребителю штрафа (полностью или частично);
б) об отсутствии нарушения и отказе в выплате штрафа.