Переоформление лицевых счетов после покупки квартиры - вопросы и ответы.
Купила квартиру, прошло почти 3 года, жила на расстоянии, не переоформила лицевые счета, оплачивала через сбербанк онлайн квитанции на предыдущего владельца. Сейчас хочу переоформить счета на себя, но в квартире нет счётчиков на воду и газ, всё считалось по среднему, а за эти 3 года изменилось количество прописанных, я прописана с 2 детьми, а квитанции приходили на предыдущего владельца-1 человека. Выставят ли мне сейчас долг за весь период, в связи с тем, что по факту прописано 3 человека, а не 1? В моей ситуации как то может быть применён срок исковой давности 3 года, или перерасчёт будет сделан за всё время, когда было прописано больше 1 человека? Спасибо.
Лучший ответ
- срок исковой давности применяет суд - вам надо заявить о его применении;
- не акцентируйте, что в квартире прописано 3 человека, т.к. могут сделать перерасчет за последние 3 года;-лучше установить счетчики и нет никаких проблем;;