Возможно ли заключить соглашение об алиментах без оформления отцовства в случае непредвиденной беременности?
Несколько лет назад девушка, с которой была непродолжительная связь, поставила меня в известность на позднем сроке, что забеременела от меня, без всяких ко мне претензий и обязательств с моей стороны. Теперь она желает установить отцовство и заключить соглашение об уплате фиксированной суммы алиментов. Могу ли я заключить соглашение об уплате алиментов без оформления отцовства.
В данный момент я женат на другой, есть дети.
Лучший ответ
Алексей алиментные обязательства возникают только между родителями детьми и другими родственниками. если её цель только получение денежных средств, то можете просто заключить соглашение без установления отцовства.
Благодарю!!!
нет, не можете. Такое соглашение нотариус не удостоверит.
Спасибо!