Возможность заключить нотариально заверенное соглашение об отказе от исковых претензий на алименты - юридическаяработоспособность и последствия
Имею с бывшей сожительницей общего ребенка исковое заявление на уплату алиментов не оформлялось, отцовство признано и алименты выплачивались добровольно. На данный момент Бывшая сожительница желая от меня совершения некоторых действий в отношении ребенка (оформление согласия на выезд за пределы РФ), желает оформить нотариально заверенное соглашение на отказ от исковых претензий на алиментные обязательсва (с её стороны) и отказ на притязания на ребёнка (с моей стороны). Законно ли будет такое соглашение и небудет ли у неё возможности в дальнейшем подать исковое заявление в суд на выплату алиментов с прошедшим сроком?... Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
"соглашение на отказ от исковых претензий на алиментные обязательсва " - такого быть не может, это незаконно