Где и как получить справку о фактическом проживании ребёнка для иска на алименты?
Здравствуйте!
Такие справки прикладывать к исковому заявлению о взыскании алиментов Вы не обязаны, это не предусмотрено гражданским процессуальным кодексом. Если Вам об этом говорит секретарь в суде при приеме документов, направляйте иск в суд заказным письмом с уведомлением.
Если Вам оставили без движения иск на этом основании, то это можно и нужно обжаловать. Верховный Суд неоднократно разъяснял, что на стадии принятия иска к производству судья не имеет права требовать предоставить какие-либо конкретные документы, справки, которые прямо не указаны в ГПК.
Здравствуйте. Запросите справку с работы мужа, а на ребёнка запросите с жкх.