Взять целевое спустя 2 года после окончания школы - условия и ограничения
Закончила школу в 2020 году, взяла целевое в мед. вуз, проучилась неполных 3 семестра и отчислилась. Но хочу снова брать целевое и поступать в медицинский, но в другом городе.
1) Можно ли взять целевое спустя 2 года после окончания школы?
Если да, то
2) Дадут ли мне второе целевое, если я не выплатила еще долг за первое?
3) Отобразится ли в какой-то базе, что я уже училась по целевому?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если вы не выплатили долг по первому целевому направлению то второе вам не оформят.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. Нет, вы не исполнили свои обязательства, направление получить будет сложно. Запишитесь на прием к руководителю государственного ведомства или медицинского учреждения, оговорите условия для возможной выдачи повторного направления.
Спасибо за полезный совет!