Нужно ли заверять у нотариуса доверенность для агента?
Нет, не нужно заверять доверенность для агента ст.185.1 ГК РФ.
Зависит от полномочий, которые Вы доверяете совершить агенту.
Здравствуйте Роман
Нотариус это по сути профессиональный свидетель, свидетельствует выдачу доверенностей, заключение разного рода договоров, к заверенной нотариусом доверенности как правило не возникает вопросов.
Если речь идет о физических лицах то доверенность для агента должна быть нотариально удостоверена ст 185.1 гК РОФ.
Доверенность подлежит нотариальному заверению, иначе силы никакой не имеет.
- см. ст. 185 ГК РФ.