Проживание с домашними животными - как решить конфликт с соседями и администрацией?
У меня и моей мамы есть квартира в собственности, платим за нее исправно, в квартире черновая отделка, ремонт произведен ещё не был и так вышло, что у нас проживает на сегодняшний день 10 кошек, я не работаю и слежу за ними, обращаюсь в приюты и подыскиваю им дом, т.е набирать их и разводить не собираюсь, но меня травят соседи из-за запаха, который попадает к ним через вентиляцию, да, запах животных будет, но я все вымываю и поддерживаю в чистоте, тараканов, крыс, клопов у нас нет. Все в чистоте, только отделки нет, так же покупаю спец средства от запаха животных, но они не останавливаются и обсуждают меня с другими соседями, а я могу это все слышать, грозятся администрацией, комиссией.
Если будет написана заявка по данному вопросу в регулирующие органы, как поступить?
Лучший ответ
Вам будет выдано предписание со сроками устранения. Лучше вам зхаранее решить вопрос, чтобы избежать адмнистративных штрафов.
Здравствуйте. Роспотребнадзор вправе оштрафовать, если будет доказано нарушение прав других жильцов МКД, суд - принять решение о полном запрете содержания в жилом помещении кошек и обязании привести квартиру в надлежащее санитарное состояние. Постарайтесь уменьшить количество животных, пристроив их новым владельцам и в приюты.