Входят ли январские праздники в срок обжалования.
Сереге добрый день. Нет не входят.
Здравствуйте Сергей
Выходные и праздничные дни, как правило не учитываются при исчислении сроков.
Все зависит от даты судебного решения.
Смотря что Вы обжалуете и по какому кодексу.
Например:
Если КоАП - календарные дни.
ГПК - срок обжалования в днях (определение, упрощённое производство, заочное производство) - не входит - сроки в рабочих днях, срок обжалования месяц (месяцы) - входит.
У вас сегодня последний день.
Заочное решение вступает в силу по другим правилам.
Оно вступает на 41 день, но как правило, сначала дожидаются возврат почтового уведомления или конверта в суд.